Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Результат ЭХОкг
РЕЗУЛЬТАТ ЭХОКГ
№841396 Результат ЭХОкг
Неля Жен., 56 лет. Казахстан пос Новодолинск
19.02.2015 14:50
Здравствуйте, я еще раз хочу обратиться. Заключение ЭХО КГ.
Основание аорты-2,6 см, Аортальный клапан-88см/сек.,трикуспидальный клапан 56/43см/сек, митральный клапан-50/58см/сек, легочная артерия-2,6 см, клапан легочной артерии-61см/сек, левое предсердие- 2,6см(размер в диастолу), 2,45 см(размер в систолу), правый желудочек- 2,50см (размер в диастолу), 2,25см(размер в систолу). Левый желудочек-4,6см (конечно-диастолический размер полости).
Конечно-систолический размер полости-2,95см, диастолический объем-97см. Ударный объем-63 мл, фракция изгнания-64%. Толщина задней стенки в диастолу-0,88см, в систолу 1,35см. Время изгнания левого желудочка 0,36сек. Межжелудочковая перегородка 0,88см.
Заключение: Аортокардиосклероз. Умеренной степени нарушение диастолической функции левого желудочка,тип1.
У меня скачет давление до 135/90, при моем пониженном давлении(110/70), пульс 85. Сильно болит сердце, трепещется. Слабость и озноб. Подскажите, что делать, на прием к врачу только через 10 дней.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Данные ЭхоКГ показали, что сердце работает хорошо. Никаких серьезных отклонения от нормы нет. А Ваши жалобы с сердцем не связаны. Они отражают невроз. На эти десять дней можно попить водные настои валерианы и пустырника. Они обычно уменьшают проявления такого состояния.
Время создания: 19 Февраля 2015 19:40
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭХОКГ никак не объясняет Ваши жалобы. если так плохо, вероятно, ждать 10 дней не нужно. Обратитесь к врачу завтра. К терапевту.
Время создания: 19 Февраля 2015 19:44