К КАКОМУ ЕЩЕ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАТИТЬСЯ ПО ПОСТАНОВКЕ ДИАГНОЗА

№841426 к какому еще специалисту обратиться по постановке диагноза
нина Жен., 45 лет. беларусь Гомельская область
Здравствуйте! У меня с декабря месяца перед месячными стали случаться приступы: в области сердца давит, в горле ниже щитовидки становится комок и какие то спазмы. Сразу начинает биться быстро сердце, повышается давление до 160/100, беспокойство, острых болей нет. Неделю назад попав в больницу с болями в животе, случился приступ: сдавленность, печет в левой груди. Приступ сняли. Врачи дали заключение: дисметоболическая кардиомиопотия. 29 декабря на УЗИ сердца: Регургитация на МК 1 ст. Выписалась, была у кордиолога, делала ЭКГ: нагрузка левого предсердия, изменения в миокарде диффузные, умеренные. ритм 45. Заключение врача: А 2 1 ст.Вертеброгенная тораполгия, слева (простите, может неправильно разобрала). Лечение: адаптол, тиотриозалин, кокарнит, седативные. Но проблема в том, что практически постоянно печет в правой груди и эпизодически появляется сухость и комок прямо в области пищевода. Плохо засыпаю из-за этого беспокойства в груди, в лежачем положении хуже. Доктор, к кому мне еще обратиться. записалась на прием к эндокринологу. Спасибо заранее большое
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пусть эндокринолог посмотрит. Но больше всего Ваше описание походит на невроз с паническими атаками. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Нина! У женщин такое явление встречается довольно часто. Месячные являются в определённом смысле стрессом для женского организма, а этот стресс приводит к появлению указанных Вами симптомов. Существует даже такой термин - синдром предменструального напряжения. Эти проблемы вполне решаемы. Найдите возможность обсудить это со специалистом: врачом-психотерапевтом.