ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ( 20 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТЬ )
№841532 Экстрасистолия ( 20 недель беременность )
Наталья Жен., 36 лет. Россия Волгоград
20.02.2015 09:57
Добрый день! Последнее время меня пугают экстрасистолы ( перебои в работе сердца ), становится страшно....чаще возникают после еды..когда ложусь на правый бок, или при наклонах.....я беременна, срок 20-21 неделя, мне очень страшно, сделала ЭКГ результат : Нарушение в/желуд. проводимости, ритм синусовый..еще какие то буквы не могу понять ГЛЖ..пожалуйста скажите на сколько это опасно??? Собираюсь сделать УЗИ сердца....очень, очень переживаю....

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычно экстрасистолия не опасна. Для предметного разговора нет данных. Из сообщения ясно только то, что страшно. Конкретной информации - ноль. ЭКГ не прикрепили даже...
Время создания: 20 Февраля 2015 14:02
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вам нужны положительные эмоции и длительные прогулки, которые очень полезны для ребёнка. Экстрасистолы совершенно безобидны и на течение беременности никак не влияют.
Время создания: 20 Февраля 2015 14:14
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного в экстрасистолии нет. А ЭхоКГ сделайте, Вам станет спокойнее.
Время создания: 20 Февраля 2015 14:55
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
Про консультируйтесь очно у кардилога.
Время создания: 20 Февраля 2015 15:07