НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА

№841586 Нарушение ритма сердца
Елена Жен., 30 лет. Батайск
Здравствуйте!
Занимаюсь профессионально спортивными бальными танцами. Мне 30 лет. Никогда прежде не было никаких проблем с сердцем. В октябре 2013 года родила двух дочек.Спустя три месяца вернулась к занятиям постепенно наращивая темп.
Месяц назад почувствовала тяжесть в груди и завышенный пульс при тренировках. Обратилась к кардиологу. УЗи сердца в норме. Поставили холтер на сутки. Днем была проведена часовая тренировка вместе с холтером.

Брадикардия ночью. Циркальный индекс 159%. Циркальный индекс ЧСС повышен.
В течение суток субмаксимальная ЧСС достигнута (93% от макс.возможной для данного возраста)
Желудочковая экстрасистолия 1 градачия по Ryan.
Регистрируется патологическое число желудочковых аритмий, в том числе нехарактерных для здоровых лиц.

Заключение следующее:
За время мониторирования регистрировался синусовый ритм с ЧСС от 42уд/мин(во время сна) до 178уд/мин(бодрствования). Синусовая аритмия, миграция водителя ритма в ночное время. Гемодинамически значимых пауз ритма не выявлено. Эктопическая активность представлена до 124/сут одиночными желудочковыми экстрасистолами, пароксизмов СВТ нет.
Диагностики значимых смещений сегмента ST не выявлено.
В течение суток наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450 мс в течение 52 минуты (4% времени) .

Кардиолог поставила предварительный диагноз:
Нарушение ритма по типу желудочковой экстрасиситолии (1 класс по LOWN). Преходящий синдром удлиненного интервала QT.

назначили Грандаксин по 1 табл 2 раза в день (утро и обед) три месяца
Беталок 30K 12,5 мг 1 раз утром ( месяц)

Принимать препараты только начала.

Доктор, самый мой главный вопрос, можно ли продолжать тренировки?
Можно ли это все вылечить? тк интересует дальнейшее развитие в спорте!

Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не увидел в Вашем описании признаков патологии сердца. Сомневаюсь в необходимости приема БЕТАЛОК ЗОКА и ГРАНДАКСИНА. И не вижу причин для прекращения тренировок.