ПОВТОРНЫЙ МОНИТОРИНГ СЕРДЦА И ЭКГ

№841636 повторный мониторинг сердца и ЭКГ
наталья Жен., 42 лет. россия челябинск
Добрый вечер Эдуард Романович сегодня забрали повторное ЭКГ и мониторинг и там следующие результаты:ЧСС в течение суток в пределах возрастной нормы ,цыркадный индекс 131%в пределах нормы,в течении суток субмаксимальная ЧССне достигнута 73%от максимально возможной для данного возраста Монитрирование проводилось в амбулаторных условиях на фоне приёма магнерот и Эгилок в течении 22 часов 52 минут Регистрировался синусовый ритм,не регулярный с ЧСС47-147 уд мин.При монитрировании выявилась1 одиночная ЖЭС,максимальная пауза 1385 мс.Желудочковая экстросистолия 1 градации по райн.Желудочковая эктопическая активность в пределах нормы.Наджелудочковая эктопическая активность не регестрировалась.Ишемические изменения ЭКГ не обнаруженны.Значимых изменений QT -интервалов в течении суток не выявленно.мониторинг АД-динамика АД харрактерна для стабильной изолированной диастолической артериальной гипотензией.Обращает вниманиеэпизод повышения АДдо 110/56мм.рт.стс 22-10 до23-12 и эпизодснижения АД92/44 мм.рт.ст. с 15:00 до16:02,а также кратковременное понижение АД до 87/35мм.рт.ст.в 03:16и в 05:23.Снижение диастолтческого АД избыточное ночью-overdipper.Проконсультируйте пожалуйсто что это такое и что нам делать дальше ? и насколько это серьёзно .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного нет. С такими данными можно забыть про сердце и жить спокойно.