СЕРЬЁЗНАЯ БОЛЕЗНЬ ИЛИ...

№841650 Серьёзная болезнь или...
Лена Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте доктор,5 лет назад мне ставили ВСД с симпатодреналовыми кризами,но мне не хочется всё спихивать на ВСД,мне от этого не легче(так вот после больницы я 5 лет впринципе жила довольно таки более или менее спокойно,но последний год мучаюсь сначала месяца 4 были частые и сильные перебои в сердце,а потом и вовсе поела,попила и резко стало нечем дышать ,давило в груди,сильно колотилось и трепетало сердце,подскочило давление,я конечно уже с жизнью попрощалась.отпустило после анаприллина и корвалола.Но после этого приступа теперь всё время мучает дрожь в груди,сердце иногда кажется аж до мушек в глазах перебивается и останавливается,перебивается,самое страшное что это не просто телесные ощущения,так как когда я кладу руку в эти моменты на пульс,сердце действительно всё трепещет и аритмичные удары,пугаюсь ещё больше.
Кардиолог прописала конкор кор 2,5 мг,и предуктал,пью,но облегчения не особо наступает(У меня есть дорсопатия,пмк 1 ст с регург 1 ст,реполяризация желудочков,результаты холтера:Здравствуйте доктор!У меня есть заключение холтера,и доктор сказал что у меня ИБС по заключению холтера.
Могу сказать что меня беспокоит сердцебиение бросание в жар и дрожь в груди частая,иогда давит в груди при сердцебиении.перебои.Хотелось бы переписать вам заключение чтоб вы подсказали надо ли мне делать операцию.
Длительность мониторирования 23 часа.
макс.чсс 150 уд.мин.,минимальная 61 уд.мин.Средняя чсс днём 90 уд.мин.
кратковременные эпизоды ускорения ав-проведения при синус.тахикардии свыше 140 уд.мин.
выявлены нарушения ритма- наджелудочковые экстрасистолы -9 за сутки.одиночные
При тахикардии свыше 100 уд.мин регистрировались эпизоды косонисходящей и горизонтальной депрессии с ст до -0,16 мв по 1 каналу и -0,20мв по 3 каналу максим.длительностью 18 мин.и 28 мин.соответственно.
интервал QT при макс.чсс-275 мсек
интервал QT при миним.чсс-390 мсек.
подскажите пожалуйста как мне быть дальше?
Вот ничего не пойму что со мной,я от сердца помру чтоли и почему такие ощущения и приступы?подскажите пожалуйста доктор что делать с таким состояние(
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Именно ИЛИ ...По-моему, это невроз и ничего больше. От него еще никому не удалось умереть. неужели Вам так хочется стать первой? Не получится.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Или...Не думаю, что тут есть заболевание сердца.