НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ.

№842087 Надеюсь на помощь.
Антон Муж., 23 лет. Калуга
Добрый вечер .

Меня зовут Антон. Мне 23 год.
Страдал неврозом в 16 лет ( с вегетативными реакциями) .

Недавно прошёл полное обследование
Экг - синусовый ритм , 80 уд/мин , нормальная ось.
Эхо-кг - регургитации 0-1 степени на митральном и трикуспидальном клапане.
Масса миокарда 151 ИМ 81

Занимался : физической культурой 2 раза в неделю ( бег, качал пресс и брусья)
и танцы по 2 часа в день 5-6 раз в неделю.

Иногда возвращались явления невроза.

Недавно прочитал статью о вреде спорта и что всё таки больше вреда чем пользы. Теперь страшно заниматься спортом, считаю , что могу навредить себе такими нагрузками. Боюсь развития гипертрофии и других опасных состояний.

Правда ли , что занятия физкультурой и спортом вредны? Как тогда быть ,если гиподинамия тоже вредна ( объясняли в университете) . Очень надеюсь на ваш квалифицированный ответ! Заранее огромное спасибо ! Я рад, что могу проконсультироваться у замечательного специалиста , как Вы .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Хорошо бы все-таки указывать, к кому конкретно Вы обращаетесь. Я, видимо, не тот, кто Вам нужен.Физкультура, безусловно, полезна. А спорт, с его предельными нагрузками, стрессами, выкладываниями до конца, скорее вреден. В погоне за показателями, за материальной выгодой, за известностью и славой, людям очень часто изменяет чувство меры. Большой сорт вреден для здоровья безусловно. А умеренные нагрузки, регулярные тренировки, преимущественно аэробные виды нагрузок могут давать и пользу. Все определяется целью: спортивные результаты или здоровье.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Профессиональный спорт вреден. Физкультура полезна.