ВОПРОС

№842419 Вопрос
Паша Муж., 20 лет. Россия Владивосток
беспокоит, когда ложусь, именно в горизонтальном положении начинается трепыхаться сердце, то внеочередной удар, то как то передергивается, неприятные ощущения, и немного покалывает то ниже то выше сердца. Экг делал в январе, вроде в норме, но написано признаки изменений реполяризации миокарда, потом делал холтер, там небольшая аритмия, и экстрасистолия по 1 Ryan. Кардиолог сказал что это не страшно, выписал небилет, и предуктал, я ничего не пил, вроде прошло, но щас опять плоховасто. У меня уже больше года панические атаки, ВСД, НЦД по кардиальному типу, лечился год, вроде прошло, но всё возобновляется , скажите это страшно? И куда мне обратиться?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это не страшно. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это, вероятнее всего, проявления все того же невротического расстройства. Подробнее про панические атаки и их лечение можете посмотреть здесь: панические атаки