ОДЫШКА, ЕЩЕ УСИЛИВАЕТСЯ В ПОЛОЖЕНИИ - ЛЕЖА

№842564 Одышка, еще усиливается в положении - лежа
Шарипа Жен., 55 лет. Кыргызстан Бишкек
Мне поставили диагноз стеноз левого а-в отверстия, недостаточность митрального клапана, недостаточность аортального клапана, А институте кардиологии еще сказали, что легочная гипертензия.
Я работаю бухгалтером и меня не беспокоили эти болезни, пока не заболела гриппом и началась сильная одышка даже когда ложусь. В настоящее время не могу сделать и 5 шагов. Когда просто сижу меня ничего не беспокоит, как только начинаю шевелиться- все одышка. Из за одышку не могу спать лежа, сплю сидя.
А так мне прописали дигоксин, кардиомагнил. У меня еще эпилепсия и на ночь пью карбамазапин, так как приступы бывают во время сна, они редкие, но я боюсь и пью карбамазепин регулярно.
А на поставленный диагноз легочная гипертензия я не верю. Болей в грудной клетке, болей сердца у меня нет, врачи говорят, что нужна опнрация. Посоветуйте как мне быть, можно ли обойтись без операции.
Скажите пожалуйста как облегчить мою одышку.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Информации по сути - ноль. Зато есть информация о профессии...
Нужно:
1) детальное описание жалоб (по схеме на моем сайте http://www.cardiolog-online.ru/instrukciya/)
2) Сканы результатов обследования
***
Лечение пороков сердца - хирургическое.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Зря операции не предлагают. Совет лучше получить у кардиохирург при очном обращении.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В качестве первой помощи можно принимать мочегонное средство - ФУРОСЕМИД. Обычно по 1 таблетке (40 мг) два раза в неделю. А в диагноз "легочной гипертонии" Вы не верите зря. Это один из симптомов далеко зашедшей сердечной недостаточности. Тут обязательно нужно хирургической лечение. По-видимому, это запущенный случай порока сердца.