У МЕНЯ МАР, НА 1 УЗИ НАПИСАЛИ ДМЖП?

№842965 у меня мар, на 1 узи написали дмжп?
Ольга Жен., 22 лет. Россия ЕАО г.Биробиджан
Здравствуйте помогите разобраться с моим вопросом,в 2004 году мне поставили диагноз марс,в 17 лет на результате флюорографии написали впс малого кр.кровообращения,я сразу пошла на узи сердца где мне написали осмотр затруднен из за тахикардии нельзя исключить дмжп субтринуспидальный,пмк 2 степени,ложная хорда в левом желудочке,прошло пять лет я пошла на уз, узист спросил что меня беспокои, я сказала ему что у меня марс,он сделал мне узи и написал пмк 1 ст,ложная хорда в с/3 мжп,камеры не расширены,я опять пошла к другому узисту,он спросил что меня беспокоит я сказала что у меня марс,она сделала мне узи и написала пмк1 ст.ложная хорда в с/3 мжп,давление в ла в норме,и сказала Что с моим сердцем нет ничего страшного,скажите пожалуйста может на 1 узи не было дмжп?или узисты непосмотрели мжп?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Очень мало вероятно, что бы узисты не посмотрели МЖП. Первый раз диагноз ДМЖП ведь тоже не поставили, а только написали, что не могут исключить, то есть сомневались. Флюорография для такой диагностики вообще не годится. А больше этого дефекта никто не видел. значит его и нет. А все остальное никакого практического значения не имеет и сердце здорово. С чем Вас и поздравляю!