БЕРЕМЕННОСТЬ 25 НЕДЕЛЬ.ЭКСТРАСИСТОЛИЯ.

№843106 беременность 25 недель.экстрасистолия.
наталья Жен., 30 лет. Россия чехов
Здравствуйте доктор, я к вам ранее обращалась но как найти эту переписку не знаю.мне 30 лет ..беременность 25 недель.было затишье а в последнее время начала мучать с ильная экстрасистолия , особенно ночью., я просыпаюсь от плохого самочувствия.эски идут 1через два удара.когда я посижу выходит отрыжка воздухом и эски снижаются.хронические заболевания гастродуоденит, колит, и чтото с желчным.также есть остеохондроз.прилагаю к моему вопросу экг и узи.скажите насколько опасны данные и влияет ли это на вопрос о родоразрешении (кесарево или самопроизвольнве роды)и н вынашивании.я вообще экстрасистолию терплю , но то что происходит ночью меня пугает.так как я не сплю около 4 часов.http://i008.radikal.ru/1502/03/976a8f565dac.png
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ перевернуть забыли.
Нарушений ритма на этом фрагменте нет.
Скорее всего, это никак не повлияет на тактику родоразрешения, впрочем, надо обсуждать с лечащим врачом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зачем размещать ЭКГ верх ногами. Так ведь шею можно вывернуть.
На течение беременности экстрасистолия никак не влияет. И родоразрешение может идти нормальным естественным путем. А лечить её не надо. Потерпите, пожалуйста, она совершенно безвредна.