СТЕНОКАРДИЯ

№843179 Стенокардия
Эрик Муж., 39 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте. Разрешите спросить. Мне 39 лет. Мужчина. Операций не было. Из заболеваний ВРо де тоже . Эти симптомы со мной как 4 года.
Опишу симптомы: ближе к вечеру или днем чувствую себя хорошо ни волнений ни стресса ни физ нагрузки так вот вдруг появилась боль слева в районе сердца и острая боль под лопаткой. Спустя время немного прошла но появилась ноющая боль в левой руке и слабость в руке. Тут же начал дуться живот, но отрыжки нет. Язык несколько дней обложен белым налетом. Боль не большая в районе желудка. И конечно боль в грудном отделе позвоночника она у меня уже года три четыре. Прошло время отошло. При чом хожу бегаю боль не усиливается и не мешает, а то и проходит.
И типичный случай . Сегодня немного поработал лопатой. В е нормально. Сел в машину и почувствовал ноющей острые боли в грудине слева и под лопаткой. Продолжались минут 15 и прошли. наступил вечер ( прошу прошения за откровенность немного любви .и появилась опять эта ноющая боль слева. . При нагрузке этой боли нет ).
По работе каждый год и так уже лет 5 : ЭКГ , эхо, и раз в 2 года беговая. В в 2011, 2013 ибс отр. Да такие боли боли. Честно скажу нитромигт принимал- ноль.
Из диагнозов- остеохондроз, дорсопатия и кифоскалиоз шейно грудного отделов.

Фгс хр гастрит, гпод
По УЗИ обп- жировой гератоз.
Ну и терапевт говорит что вес сбавлять у меня 105 рост 178. И говорит мол и диафрагма у меня высоковато расположена .
Давление в среднем 150-101. Принимаю энап 0,05 :135-95 сейчас .
Подскажите куда бежать? Может энап мало один пить? И боли очень похожи га сердечные?

И еще вопросик. Если это сердечные боли то почему они возникают не во время нагрузки а после? Или вообще из нечего?
Принимаю эналаприл помогает отлично доза 0,05. Но от него кашель не сильный но есть. Подскажите может стоит чем заменить ? К кардиологу записался но только на конец марта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, это не стенокардия. Эналаприл иногда вызывает кашель. Тогда его надо заменить на ЛОЗАРТАН или ВАЛЗ.