ПОЯСНИТЕ ЧТО И КАК.
№843370 поясните что и как.
Тамара Жен., 56 лет. Россия Тверь
28.02.2015 17:01
Доктор поясните мне ,что и как.У меня\невроз,панические атаки ,теперь и нашли расширенную лоханку почки ( 9 мес тому назад не было по УЗИ).Пью амлодипин 5 и диротон 10 в сутки от давления и вчера так расстроилась по поводу этой почки,что выскочила от врача с пульсом 100,что редко бывает,лицо красное и полетела в скорую,благо рядом.Давление 170 ,ЭКГ норма.Уже 9 мея. не было такого давления,но не больше 150 и это единичные случаи,а тут дня 4 поднимается до 140 на 90 - 100 .У меня слёзы и тряска и истерика,замкнутый круг.ВСю ночь просидела промеряла давление 120 на 90,130 на 100.Скажите ,почему препараты не держат давление? Может нужно менять? Или причина в неврозе.? Каждый почти вечер такое дело,не могу успокоиться,всех уморила я этим давлением,теперь и лоханка эта.Сегодня днём 100 на 70 давление,но к вечеру уже 120 на 80,что дальше не могу и сказать,но страх вечера и давления.Может и правда поменять нужно препараты или это не та причина? Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, думаю, что это невроз. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться.
Время создания: 28 Февраля 2015 21:57
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Тамара!Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу и речь идет о проявлениях невроза. Обсудите своё состояние со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 01 Марта 2015 09:14
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Получается, что виноват невроз. Измерения давления надо прекратить.
Время создания: 01 Марта 2015 12:47