ЛОЗАП ПЛЮС

№843438 Лозап плюс
Валерий Муж., 66 лет. Владимир
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович!
Я уже писал вам летом и вы помогли мне скорректировать лечение, заменив кордафлекс на лозап плюс. Большое вам спасибо! Пью лозап плюс 1 табл утром и 1/2 вечером, давление держится 130 на 60-70 ( на кордафлексе доходило до 180/70). 5 лет назад у меня был инсульт, левая сторона - до сих пор частичный парез, стоит цистостома из-за аденомы простаты. Раньше пил кордафлекс, но давление скакало и были отеки ног. Сейчас появилась такая проблема - стали отекать голеностопы на обеих ногах и голень левой ноги. Голень отекает уже через какое-то время после того, как встану, а голеностопы во второй половине дня. Вместо терапевта на дом приходил по вызову хирург, предположил, что это венозная недостаточность, плюс отек дает лозап плюс. Еще на его фоне постоянная бессонница и заложен нос. Хирург - это тоже назвал как побочные эффекты лозапа рлюс. Терапевт и кардиолог отказываются сейчас выезжать на дом, ссылаясь на эпидемию гриппа. По телефону терапевт посоветовала снова кордафлекс. А я сам сейчас до больницы добраться не смогу. Может быть, вы мне что-то посоветуте? Давление на лозап плюс 130 на 60, но вот отеки не дают покоя. Итак, левая нога после инсульта смещается в сторону и к концу вечера раньше отекала, а теперь оба голеностопа отекают и левая нога еще больше. Даже тапки нормально не могу одеть. Может быть, стоит заменить лозап плюс на что-то?
Большое вам спасибо! Вся надежда на вас!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Валерий!
Мне кажется, что мои коллеги слишком много понапрасну сваливают на ЛОЗАП ПЛЮС. Он отеки не вызывает. А также бессонницу и заложенность носа. Я бы попробовал добавить ФУРОСЕМИД по пол-таблетки (20 мг) 2-3 раза в неделю.