АРИТМИЯ

№843478 аритмия
Людмила Смыкова Жен., 63 лет. Россия Карасук, Новосибирская область
Мне 63 года, у меня сахарный диабет 2 типа, гипертония, диабетическая полинейропатия, ангиопатия нижних конечностей, нефропатия. А сейчас еще началась сильная аритмия с пульсом до 150 ударов. Эти приступы начались с декабря 2014 года и продолжаются до сих пор. В январе 2015 года на Скорой с сильным приступом доставили в больницу. Приступ снимали кардороном и панангином, но они повторялись. Кардорон мне противопоказан из за заболевания щитовидки. Назначили пропанорм 150 мг 3 раза в сутки и метопролол 50мг 2 раза, но приступы только учащаются и уже повторяются через день. Самочуствие очень плохое, сильная слабость, еле хожу по квартире, больше лежу в постели. ЭХОКГ:ФВ ЛЖ-64%, незначительно увеличено левое предсердие, незначительно утолщена МЖП, неоднородная по структуре, стенки аорты уплотнены, створки АО и МК повышенной эхогенности, митральная регургитация 0-1 ст.Буду рада, если что то посоветуете или подскажите, как долго принимать эти препараты? Анализы крови не пишу, слишком много, вот только ТТГ 11,9, Нв 150, сахар 8,5, мочевина 7,9, креатинин 105. Спасибо,, жду ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
. При таком уровне ФВ думать о сердечной недостаточности не приходится. Возможно что несколько повышенный уровень ТТГ (11,9) свидетельствует о гипотиреозе и стоит посоветоваться с эндокринологом о заместительной терапии. А аритмии бывают разными и отношениек ним, соответственно различное.К сожалению, Вы не указали, какая у Вас аритмия.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вам надо вызвать кардиолога на дом. Это сейчас не проблема. Посоветуйтесь с ним о тактике дальнейшего лечения. А ситуация с щитовидной железой требует уточнения у эндокринолога, чем быстрее, тем лучше.