ОТЕЧНОСТЬ НОГ ПРИ ПМК 1 СТЕПЕНИ
№843656 отечность ног при ПМК 1 степени
Тина Жен., 23 лет. Россия Абакан
02.03.2015 04:20
добрый день. после кардиограммы и УЗИ сердца мне был поставлен диагноз «ПМК 1 степени» так же временами бывает тахикардия. в большей степени меня беспокоят отеки нижних конечностей, уже долгое время не проходят. подскажите, какие диуретики я могу принимать? заранее спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пролапс 1 степени не вызовет отеков. Надо выяснять их причину. Не факт, что диуретики показаны.
Время создания: 02 Марта 2015 10:37
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
ПМК- не диагноз, а безобидная особенность строения Вашего сердца. Она ничем не проявляется и никак не мешает нормальной работе сердца.
Время создания: 02 Марта 2015 12:42
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ПМК 1 ст. отеки вызывать не может. Надо искать другую причину, а потом уже подбирать лечение.
Время создания: 02 Марта 2015 15:12