Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / отмена локрена
ОТМЕНА ЛОКРЕНА
№844325 отмена локрена
Марина Жен., 24 лет. Россия Краснодар
04.03.2015 20:58
Здравствуйте. Мне 24 года. Рост 170. Вес 76. Очень редкие экстрасистолы(1-6 в день), всд, внц, кардионевроз. Вот уже 8 месяцев беспокоят экстрасистолы. В сентябре была у кардиолога. Узи, экг, общий анализ крови и мочи в норме. Холтер врач сказала мне не нужен. Всю жизнь я склонна к тахикардии. Обычно пульс от 80-100. На приёме был 126. Так всегда. Синдром белого халата. В общем прописала мне локпен 5 мг 1 раз в день утром-3 месяца. Адаптол по 1т.3 раза в день и магний В6. Пульс в покое стал около 60. Давление было нормальное и почти не изменилось(в среднем 120/70). Прошло уже 5 месяцев. А я всё не могу отменить локрен. Пробовала и резко и постепенно. После полной отмены через 2-3 дня начинается сильная тахикардия. Самое большее выдерживала без локрена 2 недели. Потом стресс, тахикардия и всё по новому. Пробовала унять тахикардию седативными настойками(валерьяна+пустырник+пион) -не помогает. Карвалол тоже не особо. Во время тахикардии проскакивают экстрасистолы ещё сильнее. В общем мне это лечение не помогло. Только разве от тахикардии. С локреном совсем забыла о сердцебиениях. Но как же мне теперь отменить локрен? Я не хочу пить его всю жизнь. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Одно из трех:
1. Продолжать постоянный прием бета-блокаторов, хотя по-моему это разврат.2. Попробовать заменить их КОРАКСАНОМ. Хотя это тоже не выход.3. Заняться активной физкультурой и повысить тонус парасимпатической системы.
Время создания: 05 Марта 2015 01:46
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Препарат действует, покка его принимаете. Вас же не удивляет, что телевизор перестал работать после того, как его из разетки выключили?
Не хотите пить - не пейте. Можно жить и с сердцебиением, ничего катастрофического в этом нет. Или прислушайтесь к совету Э.Р.
Время создания: 05 Марта 2015 12:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите свое состояние с врачом-психотерапевтом. Ваша тахикардия, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Указанным лечением Вы пытаетесь устранить следствие, а не причину. Подойдите к решению проблемы с другой стороны. Устранение невроза, тревоги - только благотворно скажется на работе Вашего сердца.
Время создания: 05 Марта 2015 13:06