БОЛИ В ГРУДИ

№844435 Боли в груди
Алексей Муж., 30 лет. Россия Москва
здравствуйте,жалобы,боли в груди , тянет под левой лопаткой,немеет левая рука точнее мизинец и безымянный палец,это постоянно,а бывает приступом,то добавляется еще и затруднение дыхания(хочется зевнуть,глубоко вздохнуть)как то не по себе,слабость,потею,еще заметил что когда проснусь лежу и начинаю потеть,давление 120 на 75 максимум 130 на 85,ЭКГ-норм,эхо кг -систолическая функция сохранена фв74% диастолическая функция не нарушена незначительное расширение полости лп в длину четких зон миакарда не выявлено незначительное уплотнение корне аорты стенок аорты створок АК МК пмк 0-1 нтк 0-1 брюшная аорта не расширенная стенка не утолщена .кровь общий норм,биохимия холестерин 5,85,тригоицириды 2,90 лпвп 0,99 лпнп 3,40,еще делал УЗИ печень квр 17,все остальное в норме,лечения не какого не назначили,боли были и есть,а если это ибс ,симптомы все подходят и печень увеличина,рентген дистрофические изменения в шеи и все не чего толком не объяснили,флюорография норм,боюсь что это сердце,что делать не знаю,очень мешают жить эти боли,при ходьбе еще шатает ужасно,спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли в груди и онемения в пальцах больше всего похожи на невроз. Хотя они, конечно, требуют более обстоятельного анализа. Необходим очень тщательный расспрос со стороны терапевта или кардиолога. При проведенном обследовании данных за заболевание сердца получено не было. Имеется гиперхолестеринемия, которую надо попытаться уменьшить соответствующей диетой и увеличением физических нагрузок.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
К терапевту. Если из Москвы, напишите мне в личку, расскажу, как попасть на прием хорошего терапевта быстро и бесплатно.