ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ГОВОРИТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№844579 Подскажите что говорит заключение
Александр Муж., 49 лет. Россия Сургут
Здравствуйте, Эдуард Романович.
Прежде всего - спасибо за Ваш труд, это здорово, что есть такие люди, как Вы. Пожалуйста, простите за безграмотность в отношении описываемой проблемы. Отправляю Вам заключение холтеровского исследования: « За время исследования зарегистрирован синусовый ритм со средней ЧСС 62 в мин,с нечастыми.недлительными эпизодами синусовой тахикардии с ЧСС до 140 в мин в дневные часы. В ночные часы-брадикардия до 40 в мин. Редкие, короткие эпизоды синосовой аритмии в течении суток 4907 в т.ч. из АВ-соединения,изолированных,политопных,полиморфных желудочковых экстросистол, 12 эпизодов би/тригеминии (7,2-56,2 сек). 278 изолированных суправентрикулярных экстросистол,3 парных. Во время исследования регистрировались (15), продолжительностью до 5 мин. эпизоды нарушения процессов реполяризации в миокарде ЛЖ на 1-3 каналах (горизонтальная и низходящая депрессия сегмента ST до -2,00 мм), не связанные с ЧСС, самочувствием, приемом лекарственных препаратов. Подскажите пожалуйста что это и с »чем это едят«? какое лечение возможно? Заранее благодарю за Ваш ответ!!!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Здравствуйте, Александр!
Выражаясь по Вашему это не едят, не съедобно. Все эти результаты не выходят за пределы нормы и не требуют лечения. Но оценивать Ваше здоровье по результатам одного холтера это как-то ущербно. Чего-то не хватает, как у человека, который пришел на работу в одних трусах и гастуке. Понимаете, нужны жалобы, анамнез, клиническая картина, анализы, ЭКГ и потом уже холтер. А Вы показываете на галстук и спрашиваете, как вам это?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по монитору ничего особенного нет
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего плохого не описываете. Хорошо бы узнать причину обследования и результаты ЭКГ с физической нагрузкой (ВЭМ или тредмил- теста).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
не вижу патологии.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
При отсутствии жалоб, связанных с физической нагрузкой, вряд ли стоит думать о кардиальной патологии.