МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ- ЧТО ПРИНИМАТЬ ВО ВРЕМЯ ПРИСТУПОВ.

№844666 Мерцательная аритмия- что принимать во время приступов.
Валерия Орестовна Прохватилова Жен., 64 лет. Россия -Печоры, Псковская обл.
За последние полгода было 3 приступа ночью- длились 12 часов. В первый раз лежала в больнице- назначения -кардиомагнил, милдронат(непереносимость), дигоксин(сердце начинает стучать. Во второй раз приступ сняла афобазолом. Последний раз приняла верапамил. Приступ сняла, но непонятно пить ли сейчас кардиомагнил. Немного давит сердце временами. Кардиолога у нас в городе нет. Холестерин 4,3, сахар 5,2, протромбин-100.Свёртываемость на момент обследования- август-6,2 Приступ начинается с болей в груди. Одновременно давление то немного повышается (139-80), то падает (80-50 и ниже) И пульс то 150, то нет совсем. (E)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лекарства, которые Вы перечислили, обычно для того, чтобы прекратить приступ мерцательной аритмии не принимаются. Для этого могут быть использованы КОРДАРОН ПРОПАФЕНОН, СОТАЛОЛ, АЛЛАПИНИН. Иногда вместо лекарств используется кардиоверсия.