ВОЗМОЖЕН ЛИ ИНСУЛЬТ?

№844921 возможен ли инсульт?
Евгения Жен., 25 лет. киев
Мне 25 лет. 2 месяца назад после сильных стрессов начало колоть сердце и появились головные боли и приступы паники. После очередного приступа головной боли,стало шуметь или пульсировать возле правого уха,особенно когда резко встаю.В челюсти появилось ощущение что тянет с правой стороны,особенно во время еды. И как мне кажется что-то с коррдинацией нарушилось Хотя окружающие не замечают,но я чуствую в походке какой-то дискомфорт.И начались проблемы с моч.пузырем-как цистит.Часто хожу в туалет. Анализы мочи в норме. Кровь на сахар сдавала-рез-т 4.7. На некотрое время вроде бы все нормализовалось.Но неделю назад снова сильно заболела голова,выпила анальгин эффекта 0. .На след.утро стало плохо-ощущение заторможенности,как теряю сознание,заложенность в ушах,пелена перед глазами,сильно вспотела(особенно спина),начало колоть пальцы рук и неметь лицо.Но быстро отошла,минут через 10-15. Пошла в больницу,померяли давление-100/65. Сдала ЭКГ-сердечная мышца в норме,но ставят экстрасистолы. ЧСС-88 уд/мин. Участковый терапевт выписал только успокоительные препараты-глицин и валерьянку. И бисопралол,для сниженя ЧСС.Дома я померяла температуру-37,2. И на таком уровне 37 она уже неск.месяцев держиться. Но сегодня шла по улицы приступ повторился,может не так резко как первый раз,но опять заторможенное состояние,нарушение коррдинации,слабость в ногах. И есть ощущение в затылке-как тепло разливается или что-то подобное. Это может быть признаками инсульта?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не может. А вот к неврологу стоит сходить, проконсультироваться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Но прежде всего, покажитесь хорошему неврологу. Если невролог посчитает ваши жалобы психогенными - то тогда Ваш врач - психотерапевт.