НЕЯСНО С ДИАГНОЗОМ

№844983 неясно с диагнозом
Оксана Ч Жен., 40 лет. Россия Архангельская обл.
несколько дней назад началось очень сильное головокружение с сильной тошной( пару раз рвота). При попытке лечь, становилось трудно дышать.Головокружение настолько сильное, что сама не могла стоять , только с поддержкой. давление 190\110, после укола папверина , таблетки каптоприла 170 \100. Сейчас принимаю аналаприл и циннарезин. Но головокружение не проходит( но стало значительно слабее), давление периодически поднимается . в течение дня 140\98, 135-110.
Врач никаких анализов кроме ОАМ и ОАК не назначил. А там поп показателям лишь повышенной показатель РОЭ(19).
Подскажите, с чем это связано?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это достаточно серьезно. Непонятно, гипертония появилась только что или она предшествовала все этой истории. По описанию этот синдром похож на ТИА - транзиторную ишемическую атаку. Нужна срочная консультация невролога. Эффективность циннаризина давно вызывает законные сомнения.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Незамедлительный осмотр невролога и кардиолога.