ТАХИКАРДИЯ

№844998 тахикардия
Алексей Муж., 37 лет. Россия Армавир
Здравствуйте уважаемые доктора!!! Спасибо вам за то что вы делаете!!!! ЭКГ, УЗИ сердца норма, я когда встаю особенно по утрам пульс подпрыгивает до 120. Потом постепенно приходит в норму. Бывает в течение дня лежиш все нормально, как только втанеш опять пульс подпрыгивает, потом приходит в норму. У меня дипрессия и невроз, может это из-за него все? Постоянно измеряю пульс и давление.Скажите пожалуйста чем это закончится, опасно это? Почему такая тахикардия при смене положения тела?И что мне делать? Заранее спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что Вы правы. Это все от невроза. Многим людям удается с ним справиться самим. А иногда нужна помощь психотерапевта. И конечно, больше физических упражнений. Детренированность - это буквально бич современной жизни.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: тревожное расстройство.