ПОДСКАЖИТЕ!

№845104 подскажите!
Дарья Жен., 28 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. У меня сейчас беременность, 11 недель. В прошлую беременность в последние два месяца, не могла спать лёжа, спала даже в холод с полностью открытыми окнами, т.к. задыхалась. Периодически плакала т.к. не чем не могла облегчить это состояние. На ногах и пальцах рук были отеки, которые в последнем месяце распространились на низ живота и лоб, именно лоб, а не все лицо. Сейчас снова беременна, незнаю что делать, как пережить. Врачи упорно ставили гестоз, но их лечение ни как не помогало и давление было 110-70, потом обратили внимание на аритмию, но быстро замяли эту тему, т.к. я родила. У нас в деревне особо беременных не обследуют, а в город ездить не у всех есть возможность. Очень аолнуюсь. Т.к. отдышка стала периодичкски появляться и просто при ходьбе по улице, иногда сопровождается паникой и тряской. Постоянная усталость, могу спать целыми днями. Мне 28. Вес в норме. Болела простудными заболеваниями. Всегда была тахикардия, последнее время дыхательная аритмия.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по локализации, отеки не сердечные. А дыхательная аритмия никакой роли вообще не играет. Это нормальное явление, а не сердечный симптом. Надо обращаться к терапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологический проблемы нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Обсудите своё состояние со специалистом-психотерапевтом.