КОНСУЛЬТАЦИЯ

№845176 консультация
наталья Жен., 34 лет. россия владивосток
здравствуйте. Очень надо знать ваше мнение. По назначению врачей утром принимаю Валз 60мг , редуксин 15 мг , детралекс 1 таблетку 2 раза в день. Если все же вечером поднялось давление-принимаю амлодипин 10 мг , если не помогает корвалол капля на год жизни + каптоприл под язык 50 мг. Очень надо знать ваше мнение-если давление не падает или очень медленно , через сколько часов можно повторить принять корвалол и можно ли ? А так же что еще можно принять? Меняла Валз на энап нл-стала от него кашлить, снова перешла на Валз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
КОРВАЛОЛ для лечения гипертонии применять не надо. Дозировать его в каплях на год жизни тоже не надо. И вообще это лекарство для разового, случайного приема. Постоянное систематическое применение КОРВАЛОЛА не желательно. Его ценность сомнительна, весьма преувеличена молвой, почти во всех странах, кроме России, от него уже отказались. Если одного ВАЛЗА недостаточно, то следует добавить ИНДАП, КОНКОР, АМЛОДИПИН. Не сразу, а по одному с интервалом в 1-1,5 недели, чтобы можно было оценить эффект и его достаточность. При достаточной терапии давление должно оставаться стабильно нормальным, никаких подскоков быть не должно и потребности в приемах КАПОТЕНА тоже. Доброго Вам здоровья!