НЕДЕЛЮ ДАВИТ СЕРДЦЕ???

№845365 Неделю давит сердце???
Elena Golichnikova Жен., 31 лет. Россия Москва
Ув.Эдуард Романович, добрый день. Вот уже как больше недели меня беспокоит чувство давит и распирает в сердце.Сердце будто надули.Особенно не хорошо при хотьбе.Несколько дней назад я повела дочь в школу (15 мин.хотьбы) всю дорогу было плохо от того что распирает-давит в сердце и голова как у пьяной, я еле доползла до школы, в школе стало ещё хуже в глазах поплыло в груди давило с жжение было кинуло в пот и тут же учестилось сердцебиение, состояние будто отклбчаюсь как перед обмороком.2часа ждала дочьку в школе, немн.отпустило но домой еле пришла как пьяная и дикая слабость.Год назад делала МСКТ Коронар.арт.сердца в инст.Мясникого-это КОРОНОГДАФИЯ но поМСКТ и контраст вводили в вену-там норма! Но холтер перед этим показал -Безбол.ИБС ! Эти исследования были сделаны год назад.Сейчас мне хуже-чаще прихватывает сердце и есть АД. УЖЕ 3 месяца пью Лозап+ и Кавинтон (назнаил невролог у меня гипопл.ПРАВ ПОЗВ.АРТ. головы и умер.сужение ЗМА каких то сегментов) Но сердце очень давит даже распирает в покое и при хотьбе и т.д. Экг-наруш.пров по п.Гиса право.Эхо -мексимат.деген.ПМК 1 ст. (4мм).Мскс-грудн.и брюшн аорты-норма, делала тоже в инст.Мясникого.Но я могу точно сказать что это не ПАНИЧ.АТАКИ. Я знаю их я при них задыхалась особенно если нервничала.А то что сейчас происходит с СЕРДЦЕМ давит и как распирает его но я не нервн.при этом не задыхаюсь.Просто становится оч.плохо с сердцем.Эщё по Экг -наруш.процессов репорялизации.Мой диогнозы за 3года -НЦД (б-ца им.Семашко в 2012г.кардиология) Кардиомиопатия смеш.-2014г.в Семашко. В начале 2012г.-в районной кардиол.отд-безбол.ИБС. В 2015г.-в инст.Бакулева-Остеохондр.с корешк.синдромом.Вазоспаст.стенокардия? под вопросом.-но врач утверждает изБакулева, что это не сердце!!! Отправляет к псохоневрологу -но я у него была 4года назад и по сей день посещяю её -пила годами антидепр. И транкивизаторы-ПА ушли !!! А сердце так и сжимает и давит и болит и колит.Вобщем как жить??? Часто с сердцем плохо!!! Простите за длинную историю ((( Но что мне делать как жить с теими симптомами.И ещё под глазами огромные синяки синие появились.Все это замечают.Если выпила вино-то начинаетс аритмия.А раньше пила водку и ничего но конечно только по праздникам .Что у меня с сердцем УВАЖАЕМЫЕ ВРАСИ??? ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Очень непохоже все Ваше описание на заболевание сердца. И результаты холтера, который показывает "безболевую ИБС" весьма сомнительны, особенно при нормальных результатах КТ. Я не думаю, что после обследований в таких солидных учреждениях, смогу поставить Вам диагноз, нро об убедительной сердечной патологии никто из них не пишет. Поэтому думаю, что скорее всего это невроз. А панические атаки достаточно разнообразны и ларвированная депрессия может давать самые различные псевдокардиальные маски. Может быть нужна консультация не психоневролога, а психиатра?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение неврозов одними антидепрессантами не всегда приводит к нужному результату. Препараты не изменят отношения к тревоге и ее проявлениям, к страхам. Ваш психоневролог видит проблему или - нет?