СТЕНОКАРДИЯ

№845646 Стенокардия
Эрик Муж., 39 лет. Россия Сыктывкар
Добрый день! Я в некоторой растерянности. Сколько себя помню, болит сердце. а началось банально в 2008 году в октябре. вечером на работе почувствовал боль в сердце ( тогда я не помню где да и что за боль не помню ). Принял нитроминт 2 шт –не помогло. Скорая –ничего. Давление завышено и синусовая тахикардия. Приехал домой снова все началось . вновь скорая и снова ничего…начались проверки. Проверялся с начала 2009 года.. ЭКГ и велоэргометрия. Проба показала: 1 желуд. экстрасистола на высоте нагрузки. На ЭКГ - синусовый ритм с чсс 90-95. Диагноз врачей: ., гиперхолестеринемия (после анализа крови холестерин оказался 5,57-5.0). жировой гепатоз печени по узи. Распространенный шейно-грудной остеохондроз, дегенеративные изменения про всей длине, дорсопатия шейно-грудного отдела, кифоскалиоз правосторонний ( это я списал со всех рентген снимков). Фгс-скользящая грыжа под, недостаточность кардии. Хр гастрит. Рентген заброс содержимого на 1/3 вверх пищевода. Эхо сосудов шеи- в пределах нормы. Гр аорта и брюшная без патологии. Эхо сердца-начальная дилатация правых отделов сердца.. фв-64 процента. Пмк 1 степени. Все остальные параметры в пределах нормы. Но у меня Истерика. То ли от мыслей, то ли вправду мне все хуже и хуже:, устаю, боль в сердце не проходит постоянна ( ноет, стягивает в основном слева (чуть выше соска) , отдает в левую руку и пальцы руки, шею, под лопатку, бросает в жар, пот .. ОТ нитроглицерина ( принимал ) плохо стало, голова гудит да и помоши то в основном нет. Хотя бывают моменты , что помогает на процентов 20.,. Прислушиваюсь к себе постоянно. Вызывал скорую раз 20 за эти годы.. ничего.
положили в больницу в далеком 2009 году. Там бегал , эхо, экг-ибс отр. Выписали. И через пол года повторно где сделали коронарографию-поражения коронарных артерий нет. Там поставили диагнозы к имеющимся –гипотиреоз и давление повышено. И собственно выписали. Прошло время ,. Давление бывает 150/100, пульс 88-100(давление и пульс особенно всегда частый .),. Поехал в кардиодиспансер. врач посмотрела и сказала, что на ИБС не похоже. Сделали холтер: экг ,ЭхоКГ: Клапаны без патологии. Диагносты кардиодиспансера по описанию - ИБС. доктор против. В конце концов послала меня на стресс -ЭХОКГ. Проба отрицательная (на всех этапах ишем.изменений не выявлено).Попутно разнообразные рентгены выявили остеохондрозы шейный и грудной. Плюс гастроскопия - рефлюкс,гпод.)-это все было в 2011,2012,2013 году. На то время Доктор рекомендовала мне конкор , валз-80 ,кардиомагнил .
На сегодняшний день Нет сил ни на работу, ни на полноценную жизнь. Боль в сердце не проходит никогда, бывает иногда сильней, иногда слабей, давление и боль за грудиной постоянные, слева. Возникает в покое- кроме ночи. Слабость. Потеют ладони., бросает в жар и боли слева и ноет и давит. Меняется окраска рук кожи.При сильном волнении проблемы с дыханием. Бывает день целый с перерывами болит , а потом пару дней не болит. Что это может тогда быть? Не стенокардия? Гпод-так пишут что там стоя не может быть. Позвоночник-? Может,я теряю время и надо бежать к врачам еще раз и срочно лечить стенокардию? Да от последнего серьезного теста коронарографии прошло 5 лет.
Сегодняшний случай.(что беспокоит сегодня ). Спонтанное возникновение ( не связанно с нагрузкой вовсе хотя принял еду не давно). . боль ноющая тупая давящая слева в грудине. От соска вверх примерно на 3-4 см и чуть к центру. Отдает в левую руку локоть пальцы. Бросило в жар и пот все тело.. По времени от минуты до часовых. . боль постоянна да конечно при движении телом боли слева то же есть и в позвоночнике есть ,но немного не те боли хотя может и накручиваю. Но ведь от костей боли при движении, а тут все наоборот. Еще заметил что то делаю те физический труд все нормально . остановлюсь и пройдет минута и могут появиться боли в районе сердца позвоночнике..
Изжоги нет принимаю омез. Но бывает что когда лежу то или вода или еда подходит к горлу.
У терапевта был рассказывал просил пройти тест на беговой дорожке говорит не надо.

О себе мужчина. Рост 178. Вес 110. Операций не было. Остальные показатели крови в норме. Сахар в норме. Иных заболеваний не было.
По экг спросили есть ли у меня бронхит. Но он в армии был а прошло то 20 лет. Значит есть изменения по экг..

http://s015.radikal.ru/i332/1503/16/eaa3cb0f1f7b.jpg

http://s013.radikal.ru/i322/1503/4f/66c4062ebdc2.jpg

http://s010.radikal.ru/i314/1503/6d/d54301feffe8.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет стенокардии. Есть развернутое описание длительного невроза с выраженной кардиофобией. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Обратитесь по этому поводу к врачу-психотерапевту. Посмотрите эту информацию по проявлениям невроза.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Сердце здоровое. Причина жалоб в наличии невроза и физической нетренированности. Очень жаль, что так долго думаете о переменах в образе жизни и физических тренировках, которые Вам жизненно необходимы. Гимнастика, длительная ходьба, бег, плавание- решат Ваши проблемы лучше всяких обследований и лекарств, если будут сочетаться с разумным питанием ( для коррекции веса) и оптимистичным отношением к жизни.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Невроз с остеохондрозом- причем и то и другое в сильной степени выраженности.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Это не сердечная болезнь.