НАРУШЕНИЕ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ

№845766 НАРУШЕНИЕ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ
Лидия Жен., 69 лет. Россия Оренбург
Уважаемый Эдуард Романович! Прошу проконсультировать. У меня, начиная с 2012 года, диагностируют (на ЭКГ) нарушение процессов реполяризации в миокарде, лечение не назначают, была у терапевта и кардиолога. ЭКГ, проведенное в январе 2015 года показало нарушение процессов реполяризации в миокарде переднеперегородочной области и верхушки по типу слабо (+) зTV2-V4. Что это такое и как лечится. Мои врачи молчат, говорят ничего особенного. Давление у меня с утра низкое 110/70 вечером (не всегда) поднимается 150/80. Нижнее давление выше 80 не бывает! Мой вес 62 кг рост 156. Заранее благодарю!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лидия!
Нарушения реполяризации это отражение на ЭКГ сложного электро-физиологического процесса, которое практического значения не имеет. Поэтому Ваши доктора и не фиксировали на этом внимания. И лечить это не нужно. Если это единственное, что Вас тревожит, то можно жить спокойно и счастливо. Доброго Вам здоровья!