ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ №845668

№845909 Дополнение к вопросу №845668
Елена Жен., 46 лет. Беларусь
Здравствуйте уважаемые кардиологи! Я бы хотела узнать о состоянии моего сердца, так как я живу на районе и у нас только терапевт.
Я загрузила все кардиограммы в вопросе №845668, и теперь добавляю результаты эхо сердца. Меня беспокоят ещё желудочковые ЭС, на последнем мониторе их было 700, есть ранние одиночные мономорфные, есть по типу би, тригемении, есть парасистолы, есть и по три подряд. Но в тот день их было мало. День на день не приходится. У меня есть ещё и АВ блокада от РЧА в 2003 году по
поводу синдрома ВПВ, были параксизмы наджелудочковой тахикардии. Приступов параксизмалки 13 лет не было. Только вот этот при высоком давлении 200/120. Но со скорой сказали что параксизма не было.Постоянно принимаю бисопрол 5, лариста 50, моксонидин 0,2. И на фоне этих лекарств ночью давление подскочило 200/120. И каждый день утром поднимается до 150-160/ 100.Лекарства из прилов постоянно принимать не могу, так как кашель. У меня у сестры тоже гипертония, ей только помогает амлодипин. Я спрашивала у терапевта по поводу анаприлина, он мне не советует его принимать, так как может вызывать тахикардию.
__________________
1.Хотелось бы узнать какие лекарства мне бы отрегулировали АД и можно ли мне попробовать амлодипин, если да, то в какой дозе и с какими лекарствами?
__________________
2.Нужно ли лечить в моём случае желудочковую экстрасистолию бисопрололом 5 или другими антиритмиками
________________
3. Насколько опасны желудочковые парасистолы, три, бигемии и тригемении... Я их очень пугаюсь, от того что они могут перейти в другие формы аритмий..
____________
Огромное Вам спасибо за ответ?
http://s009.radikal.ru/i310/1503/45/2a31614e6f22.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1503/71/9694021be433.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не перекладывая на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. Присылая вместо текстов ссылки, Вы облегчаете работу себе настолько же, насколько затрудняете её мне. Я предпочитаю обратное. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.Амлодипин принимать можно, обычно по 5-10 мг один раз в день.Экстрасистолию лекрствами лечить не нужно.Ни в какие другие формы аритмии они не переходят. Они совершенно безопасны.