ТАХИРАКДИЯ

№846403 Тахиракдия
Дмитрий Муж., 24 лет. Орел
Добрый день, 5 дней назад у меня была температура 40, на следующий день мне было уже лучше и сейчас я практически выздоровел. У меня был грипп или ангина, точно не знаю, так как были праздники и никто не работал. Еще не выздоровев, я уже вернулся к обычной жизни.
Сейчас меня беспокоит тахикардия, которая немного давит в груди. При обычной ходьбе пульс 120 и тяжеловато дышать. Скажите есть ли смысл пройти обследования сердца? Или это просто астенические проявления? Беспокоит только одышка и сердцебиение. Как убрать тахикардию и когда можно вернуться к тренировкам?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
5 дней для восстановления возможно и слишком короткий срок. Я бы выждал еще неделю и если все не пройдет, обратился бы к терапевту, сделал ЭКГ и ЭхоКГ, а потом послушал бы мнение доктора. Тахикардию прицельно пока убирать не надо. И с тренировками до полного выздоровления надо погодить.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, остатки ОРВИ. Пусть терапевт ВСЁ очно истолкует.