РАСШИФРОВКА ЭКГ

№846808 РАСШИФРОВКА ЭКГ
ПАВЕЛ Муж., 36 лет. МОСКВА
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 36 лет мужчина. Результат холтера: За время проведения ЭКГ регистрируется основной синусовый ритм,эпизоды предсердного ритма. средняя чсс днём 93 с частичными эпизодами тахикардии до 160. Ночью средняя чсс 63. Еденичные наджелудочные э/c (5) Периодические АВ проводимости.СРРЖ.
При учащении ритма до 120(преимущественно при физ нагрузке) - нарушение процессов реполяризации в миокарде в виде инверсии з.Т, депрессия сегм ST до - 0.5 мм.
Причина обращения к врачу удары в области груди перебои.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем вопрос то?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие перебои (экстрасистолы), сопровождающиеся ощущением ударов в грудь, не представляют опасности и не требуют лечения. Постарайтесь не обращать на них внимания.