ОТЕКИ РУК И НОГ, С ЧЕМ СВЯЗАНО?

№846905 Отеки рук и ног, с чем связано?
Инна Жен., 29 лет. Украина Черкассы
Здравствуйте. Две недели назад начали отекать руки и ноги, утром очень сильные отеки, на день чуть-чуть уменьшаются, на вечер опять сильная отечность. Появились на фоне приема противозачаточных (до этого никогда их не принимала). Терапевт предположила что это побочные действия противозачаточных, после того как я сдала анализы: биохимию, общий анализ крови, кровь на сахар и общий анализ мочи. Все анализы были в норме. Отечность все равно не проходит, терапевт назначила узи почек, там врач на узи сказал что с почками все в порядке, что это не они дают отечность. В интернете пишут, что это может быть либо почки, либо сердце, либо печень. Скажите какие мне еще нужно сдать анализы, что бы проверить что дает такие отеки? Может узи сердца или еще что?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При сердечной недостаточности руки отекать не могут. Значит надо искать другую причину.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сердце быть не может. К терапевту.