ХОЛЕСТЕРИН ЛПВП

№847135 холестерин ЛПВП
Николай Муж., 61 лет. Россия Краснодар
Добрый день. В апреле 2012г перенес Q-негативный инфаркт миокарда переднеперегородочной верхушечной области левого желудочка было сделано ЧТКА ПНА прошел реабелитацию и уже 3-й год занимаюсь интенсивной ходьбой по 15-20 тыс. шагов чувствую себя нормально вес 79кг рост 172см объем талии 92см принимаю следующие препараты утром конкор 2,5, обед аспирин кардио 100мг липримар 10мг вечером престариум 5мг давление утро 120/80 обед 120/80 вечер 110/70 пульс 55-70 проверяю холестерин каждый месяц примерно одинаковый вот результаты марта м-ца общий 2,8 ЛПНП 1,68 ЛПВП 0,97 Вот меня меня беспокоит ЛПВП надо вроде больше 1. Пожалуйста проконсультируйте и подскажите как и чем поднять ЛПВП Спасибо. Николай 60 лет
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо поднимать уровень ЛПВП. У Вас очень хорошая липидограмма. Можно продолжать лечение и холестерины проверять один раз в год!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лвп можно поднять только регулярными физическими нагрузками.