ЗАМЕНА ПРЕПАРАТОВ ПРИ ГИПЕРТЕНЗИИ

№847409 замена препаратов при гипертензии
Марина Ивановна Жен., 60 лет. Беларусь Минск
Добрый день.
Не могли бы Вы мне посоветовать, чем можно временно заменить лекарства, которые я принимаю длительное время. Прием у лечащего врача очень быстротечень и скоропалителен, поэтому я обращаюсь к Вам.
Итак, 30 лет назад у меня во время родов был микроинсульт, и с тех пор поднимается давление. Если не лечить, то 160/90 -180/120 мм.рт.ст.
Умеренная синусоидальная тахикордия с подросткового возраста. Холестерол на верхнем пределе нормы, сахар - 6, гемоглобин - 140-160.
По назначению врача принимаю:
-диротон
-эгилок
-кардиомагнил

Последнее время диротон принимаю редко, т.к. отрегулировала давление, и оно держится на цифрах 130/80-140/5 мм.рт.ст. при приеме эгилок 25 мг, кардиомагнил 0,75 мг ежедневно.
Иногда ощущаю изжогу, поэтому хочу сменить препараты с ацетилсалициловой кислотой. Кроме того легкое головокружение при спуске с лестницы, и рассеяность. Что Вы можете посоветовать для питания мозга кислородом, улучшения памяти? Какие лекарства можно сочетать? Знаю Сермион, Кавинтон, Курантил, Предуктал, но какие именно принимать, как они сочетаются, что из них лишние? Как в этом случае принимать эгилок или отменить его?
В данное время лечу артрит тазобедренных суставов (афлутоп и хондроксит)

Спасибо.
С уважением
Марина Ивановна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина Ивановна!
Если Вам удалось восстановить нормальное давление, то возникает вопрос: зачем надо менять лекарства? Почему Вы решили, что их нельзя принимать дальше?Лекарства, которые Вы перечисляете относятся к группе малоэффективных средств, ценность которых находится под большим вопросом. Жалобы которые Вы предъявляете, относятся к компетенции невролога. А ЭГИЛОК отменять не надо.