ЗАМЕНА ЛЕКАРСТВ ПРИ ГИПЕРТОНИИ

№847456 замена лекарств при гипертонии
Марина Ивановна Муж., 60 лет. Беларусь Минск
Уважаемый Эдуард Иванович!
Большое спасибо за внимание к моему вопросу о замене препаратов при гипертензии. Про ЭГИЛОК Вы мне объяснили. Я хочу уточнить относительно кардиомагнила, поликарда и прочих ацетилсалисилосодержащих препараов - при изжоге их чем-то можно заменить?

Спасибо.
С уважением.
Марина Ивановна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина Ивановна!
Тут есть две возможности. Или вообще не принимать аспирин в любой форме или вместе с ним принимать ОМЕЗ, который защищает слизистую желудка.