ПРИЕМ ЛЕКАРСТВ НЕ СВЯЗАННЫХ С СЕРДЦЕМ ПОСЛЕ СТЕНТИРОВАНИЯ СЕРДЦА.

№848310 Прием лекарств не связанных с сердцем после стентирования сердца.
Игорь Муж., 55 лет. Новосибирск
Добрый день.
В феврале 2014 года у меня был мелкоочаговый инфаркт, после чего сделали стентирование стентом с лекарственным покрытием.
В течении года принимал Коплавикс, Нолипрел 5мг, конкор 10мг и роксера 10 мг. По истечении года Коплавикс врач заменил на Лопирел, остальные лекарства оставил без изменений. После инфаркта изменил образ жизни, бросил курение, почти полностью прекратил прием алкоголя, ограничил прием соли, жирных сортов мяса, копченостей и т.д. Давление измеряю утром и вечером и оно в пределах 110/70 при пульсе 65/70. Днем давление порядка 115/75 при пульсе 60-64.
3 месяца назад самостоятельно начал принимать 40% экстракт Омелы и Софоры (кардиолог одобрил прием).
Так получилось, что такое изменение в образе жизни, каким то образом спровоцировало другую проблему: появление угрей и покраснений на лице особенно в районе подбородка. Дерматолог сделал свои анализы, клещей не обнаружил, и поставив диагноз РОЗАЦЕА направил к терапевту. Терапевт не зная, что со мной делать дал направление на УЗИ брюшной полости и почек.
У меня к Вам вопрос: могу ли я попробовать применить Натрия тиосульфат для чистки организма. Я так понимаю, что мои проблемы идут от «грязи» в организме. В инструкции к Натрия тиосульфат нет особых ограничений, хотя кое где читал, что гипертоникам и с болезнью сердца не рекомендуется.
У меня гипертония, но давление сильно не беспокоит.
Относится ли мое сердце к категории «Болезни сердца».
Может ли кардинально повлиять на мое здоровье и сердце применение Натрия тиосульфата, и не снизит ли Натрия тиосульфата действия назначенных мне препаратов.
И еще один вопрос. Можно ли заменить Нолипрел 5мг на Ко-Перинева 4мг (Ко-Перинева в два раза дешевле).
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваше сердце определенно относится к категории "Болезни сердца".Поменять НОЛИПРЕЛ на КО-ПЕРИНЕВА можно.Чистка организма с помощью тиосульфата натрия на остальную терапию не повлияет. Хотя сама идея очистки относится к категории совершенно бредовых.