НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ И СОВЕТ.

№848494 нужна ваша консультация и совет.
Ольга Жен., 27 лет. Россия Нижегородская область
Здравствуйте, Эдуард Романович! Мне 27 лет, рост 164, вес 47. У меня лет с 12 ВСД, всегда это проявлялось в неполноценном вдохе. Особо я на это внимания не обращала, как то приспособилась с этим жить. Когда родила первого ребенка, спустя месяцев 6-7 произошел приступ ПА. Было обследование-все в норме. Гемоглобин только у меня всегда ниже нормы (самый низкий-104). Сейчас колеблется от 109-116. В 2012 и 2013 делала Холтер, так как были жалобы на перебои в сердце, результат был нормальным, зафиксированы несколько наджелудочковых и желудочков экстрасистол. В июне 2014 года делала кардиограмму-все в норме, только синусовая аритмия. Лечение назначалось только успокоительные таблетки (валерьяна и афобазол). 23 марта 2015 года повторно сделала ЭКГ ( были жалобы на перебои в сердце, слабость и какая то вибрация в области сердца). Результат Экг-диффузные изменения в миокарде желудочков. И написано, что в сравнении с ЭКГ от июня 2014, снижение процессов реполяризации в миокарде желудочков. Это я успела прочитать, Врач сказала, что это на фоне низкого гемоглобина, и ни чего страшного нет. Назначено: мексикор по 1 т 2 раза в день и фенюльс по 1 капсуле. Принимаю второй день, улучшения пока нет. Меня уже пугают эти все перебои и ощущения в сердце. Да и результат ЭКГ тоже. Если вы можете что то сказать по этому поводу, пожалуйста посоветуйте что нибудь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
В Вашем описании я не вижу признаков сердечного заболевания. Скорее всего это признаки только невроза. Все указания на особенности процессов реполяризации никакого практического значения не имеют. МЕКСИКОР ВАМ не нужен, это пустышка. Препараты железа, вероятно, показаны. А причин для пугания или настороженности нет. Доброго Вам здоровья!