ПРИСТУП ТАХИКАРДИИ

№848612 приступ тахикардии
марина Жен., 25 лет. россия новосибирск
Здравствуйте!Я уже незнаю к кому обращаться,кто мог бы объяснить.. Мучаюсь приступами,ощущается как толчок и сердце разгоняется, при наклонах и из горизонтального положения в вертикальное,в эти моменты я даже не нервничаю,просто уже устала..длиться меньше минуты и две три минуты,по-разному.Сердце разгоняется до 150уд.И понимаешь что ты не можешь контролировать это сердцебиение, хоть вздохнешь глубоко,хоть ляжешь. Прошла ЭКГ,узи-пролапс митрального клапана 1ст.доб.хорды.холтер-55надж.экстрастстол.Чпэфи ничего не спровоцировало.А приступы всеравно продолжаются. Вчера был один,врач посоветовал в такие моменты делать вагусные приёмы(незнаю правильно написала),сделала,сердцебиение восстановилось до 73 уд.но почему то упало давление до 90\60(моё рабочее 110\70).Как мне быть,опасно это или нет?Приступ ни разу не смогла записать т.к не часто бывают(2-3 раза в неделю,потом месяц может и не быть) Обидно до слез,столько всего прошла и ничего не смогли выяснить...Я уже вам писала про чпэфи,мне вы ещё посоветовали попробовать эвент монитор..я живу в Новосибирске, делала все в Мешалкина и вот незнаю, ставят там такое или нет...
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Я тоже не знаю, как это сделать в Новосибирске.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное, в институте Мешалкина есть. А больше ничем помочь не могу. Тот факт, что Вагусная проба смогла прервать приступ, доказывает его доброкачественный характер. А кратковременное снижение давления не опасно.