ПЕРЕБОИ

№848743 перебои
света Жен., 32 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте,Эдуард Романович.Сегодня перед сном начались экстрасистолы по ощущением через три нормальных удара то одна то две экстрасистолы, я слушала через слушолку. Я выпила 40 капель корвалола через минут двадцать уснула.Через 2 часа проснулась опять из за них ,встала посидела минут через пять само все прошло. Что в таких приступах посоветуете принять? Я их очень боюсь, год назад делала холтер их тогда было 148 предсердных и 2 желудочковых. Узи сердца делала 4 года назад было все в норме. Неделю принимаю магне в6 форте, могут ли быть эти перебои из за этого? могут ли они быть еще из за повышеного холестерина?)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Света!
Перебои не могут быть ни за счет холестерина, ни за счет МАГНЕ В6. И не надо бояться этих приступов. Попробуйте, наконец, поверить, что все эти экстрасистолы, что одиночные, что групповые, совершенно безопасны. Они спонтанно приходят и уходят, не оставляя никаких следов и не причиняя никого вреда организму. Их не надо подсчитывать, вести учет, изучать, запоминать и сравнивать. Постарайтесь поменьше обращать на них внимания и они станут совсем незаметными. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Безобидные экстрасистолы не заслуживают такого внимания!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭС часто могут возникать при невротических расстройствах, избыточной тревожности. Не ли у Вас таких проблем?