ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ И АРИТМИИ

№848804 Гипертоническая болезнь и аритмии
Павел Муж., 37 лет. Россия Рубцовск
В январе 2014 произошло 2 гипертонических криза 24 и 26 числа (резкое в течение 3-4 минут повышение давления до 180 на 110 при этом сердцебиение до 140 ударов головокружение, нехватка воздуха, онемение левой руки, холодный пот, похолодание конечностей лежал с горячей грелкой) купировал криз валокордином 50 капель и каптоприлом. В течении 3 дней состояние подавленности и разбитости всего организма. После обследования в стационаре терапевтом поставлен диагноз гипертоническая болезнь 2 степени риск 3. На фоне приема таблеток индапамит 2,5 мг утром, небилет, кардиомагнил 75 в обед после еды и престрариум 5мг на ночь давление держалось 140 на 105 на протяжение 7 месяцев. Решил обследоваться в кардиологическом центре города где поставлен диагноз гипертоническая болезнь 3 степени риск 3 наджелудочковая и желудочковая аритмия
(фибриляция трепетание предсердий одиночные желудочковые экстрасистолы всего 328, фибриляция трепетание предсердий парные мономорфные желудочковые экстрасистолы всего 2, трепетание предсердий одиночные желудочковые экстрасистолы всего 560, синусовый ритм одиночные наджелудочковые экстрасистолы всего 42, синусовый ритм парные наджелудочковые экстрасистолы всего 5, эпизод выраженной депрессии сегмента ST 1 случай 3 минуты «индекс ишемии» - 1688 мкв*мин). Назначены лекарства 08-00 индапамит 2,5 +эгилок 25мг, в 10-00 лозап 50мг, в обед кардиомагнил 75мг и в 20-00 эгилок 25мг. После кардиологического обследования прошло 11 месяцев давление держится в районе 130 на 90, а ощущение экстрасистол осталось 20-30 случаев за дневное время ощущение глухих ударов в груди. к тому же именно на работе в период с 13-00 до 16-00 после приема пищи даже в незначительном количестве возникает сердцебиение от 95 до 100 ударов которое купирую 1/4 таблетки обзидана. Доктор правильно ли мне назначено леченеи и какой все таки у меня диагноз? Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы неоднократно задавали этот вопрос и уже получили пять ответов. Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку целиком, со всеми ответами, без сокращений и купюр, не перекладывая на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. Присылая вместо текстов ссылки, Вы облегчаете работу себе настолько же, насколько затрудняете её мне. Я предпочитаю обратное. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный. Уже все это обсуждали...