БЕСПОКОЯТ БОЛИ В СЕРДЦЕ
№849256 Беспокоят боли в сердце
Игорь Муж., 40 лет. Россия Чистополь
01.04.2015 09:09
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста. Беспокоят периодические боли в сердце. Мне 40 лет. Чаще по утрам. по две недели потом на недельку пройдет и опять . то при глубоком вдохе сдавливает как то в области сердца то просто какие то болезненные ощущения в области сердца. Занимаюсь силовыми упражнениями через день через два по часу без фанатизма. решил на месяц отказаться. С нечастого похмелья тоже как то побаливает в районе сердца. Сделал Экг - ничего не обнаружили. Вчера сделал узи сердца - Систолические потоки в полостях обоих предсердий. В выходном тракте правого желудочка небольшой диастолический поток. В полости левого желудочка эктопическая трабекула. Незначительный диастолический поток в выходном тракте левого желудочка . Ширина нижней полой вены 1.35см ; на вдохе каллабирует более 50 %. Что делать каковы ваши рекомендации ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Время создания: 01 Апреля 2015 13:45
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли в груди, которые возникают при глубоком вдохе, с самим сердцем не связаны. Может быть стоит ограничить или прекратить действие факторов, которые провоцируют эти неприятные ощущения - силовые упражнения, похмелья? В отношении УЗИ сердца. Есть общепринятая терминология обозначений в ЭхоКГ. "Потоки" туда не входят. Если Ваши доктора не владеют стандартной терминологией с указанием регургитации на конкретных клапанах и её степенью, то понять что-либо невозможно.
Время создания: 01 Апреля 2015 14:02