Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Беспокоит пульс
БЕСПОКОИТ ПУЛЬС
№849440 Беспокоит пульс
Никита Муж., 16 лет. Санкт-Петербург
02.04.2015 01:50
имею лишний вес,много сижу. Уже 3 ночь беспокоит пульс,ложусь я в кровать в 00:30 или 01:00 и сижу в телефоне до 4 утра. Просыпаюсь в 15:30-16:00. За эти три ночи заметил,что когда лежу на спине или животе,то чувствую сердце. Меряю давление с пульсом: 130-80 или 140-80,пульс 68-74. Сейчас опять не сплю и опять был пульс 68-74,но я решил выпить корвалола и через 2-3 минуты я перестал чувствовать стук сердца в груди,уже второй день мне сначала помог пустырник,а эту ночь карвалол. Это конечно хорошо,что я перестаю слышать стук его(который мешает спать),но я боюсь,что с сердцем проблемы.
Давление у меня 140 всегда было,лежал в больнице обследовали всего,даже МРТ делали,сказали худеть,худеть и еще раз худеть.
Днем я немного нервничаю потому что с друзьями играем очень напряженные игры(не ужасы и не азартные), а соревнования.
И вотвспомнил,что до всего этого была немного стрессовая ситуация. Брат включил сковороду и уснул,я заметил это и после этого стал выключать в щитке плиту и я заморожен на этом теперь.
Но больше боюсь того,что пустырник с корвалолом помогает,ведь они при тахикардии и проблемах с сердцем они помогают,но и само чувство стука в груди,что аж тело дергается вместе с сердцем тоже волнует,что это может быть?
Спасибо!!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Время создания: 02 Апреля 2015 10:13
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Невроз и физическая нетренированность.
Время создания: 02 Апреля 2015 11:41
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не нужен Вам корвалол. И не привыкайте к нему. надо просто упорядочить образ жизни. По ночам лучше спать, Вам об этом никогда не говорили. И увеличьте физические нагрузки на свежем воздухе. Вот все и пройдет.
Время создания: 02 Апреля 2015 13:06
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нормализуйте режим сон-бодрствование. Увеличьте физическую активность.
Время создания: 02 Апреля 2015 18:42