ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ
№850615 пароксизмальная тахикардия
марина Жен., 25 лет. россия новосибирск
09.04.2015 07:11
Здравствуйте!У меня такой вопрос,правда ли что гормоны и проблемы с ЖКТ могут спровоцировать приступы пароксизмальной тахикардии??сейчас все сдала,жду результатов.Приступ не разу не удалось записать.Сердце по УЗИ в норме,холтер 60 наджелудочковых экстрасистол.Приступы начались во время беременности 2 года назад,толчок и сердце разгоняется до160 ударов,постепенно в течении 2-5мин.успокаивается.Спасибо вам огромное за ваши ответы!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Про гормоны ответить трудно, они очень разные , а вопрос предельно неконкретен. А проблемы с ЖКТ при всей своей неопределенности, вероятно иногда могут провоцировать и такие приступы.
Время создания: 09 Апреля 2015 11:59
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Наджелудочковых тахикардий много. Какая именно у Вас?
Время создания: 09 Апреля 2015 12:10
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
ЭФИ делали?
Время создания: 09 Апреля 2015 12:28