ПРОЛАПС 1 СТЕПЕНИ,РЕГУРГИТАЦИЯ 1 СТЕПЕНИ
№850995 Пролапс 1 степени,регургитация 1 степени
Екатерина Жен., 32 лет. Украина харьков
11.04.2015 17:09
Добрый день, Эдуард Романович! Мне 32 года. Лет с 20 беспокоят перебои в сердце,систолия, Панические атаки, ,повышение давления. В основном это происходит после перенесенного стресса. Так помучаюсь недельку-другую и проходит. В 2012 году лечилась у психотерапевта и принимала антидепресант Мелитор 2 месяца. Помогло. Потом у кардиолога лечилась рибоксином, глицином, магне б6,пумпан, лечение помогло. В январе 2015 года у меня была лапароскопия по поводу эндометриоидной кисты. Перед операцией делали узи сердца. Заключение по узи сердца-пролапс 1 степени с регургитацией 1 степени. После операции ничего не беспокоило.
Недавно опять был стресс, после чего начались перебои в сердце, потеют ладони, мучает полиурия. Через 3 месяца планирую беременность. Подскажите пожалуйста чем опасен мой диаГноз по узи? Врач сказал лечить нервы И ничего не принимать из лекарственных средств. И возможно ли с таким диагнозом выносить и родить ребеночка? Заранее спасибо, и с наступающим Вас праздником Пасхи!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваш диагноз ничем не опасен. С ним можно спокойно выносить беременность и самостоятельно родить. При лечении невроза можно использовать такие средства, как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 11 Апреля 2015 22:13
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА.
Время создания: 12 Апреля 2015 19:32
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Время создания: 13 Апреля 2015 10:44