МИТРАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ
№851678 Митральная регургитация
Марсель Муж., 44 лет. РФ Казань
16.04.2015 14:46
Уважаемый Эдуард Романович,доброго Вам здоровья.
Будьте добры прокомментруйте пож результаты моего обследования эхокардиографии. ---- Митральная регургитация небольшой степени.Трикуспидальная регургитация небольшой степени.
Эктопическая хорда в полости левого желудочка.
Межпредсердная перегородка в средней трети избыточно подвижная.
Диаметр нижней полой вены 1,9 см, коллабирование ее на вдохе более 50%.
Стоит ли беспокоиться и надо ли это лечить.
Кардиолог на платном приеме сказал, что ничего лечить не надо и что даже не знает какие лекарства выписать, выписала только МАГНЕ В6. Больше доверяю Вам.
Мой рост 175см, вес 64,5кг.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Спасибо за доверие, уважаемый Марсель!
Я могу совершенно бесплатно подтвердить мнение Вашего платного доктора. Тут нет причин для беспокойства. Практически, это все варианты нормы. Единственное, чего я не понимаю, зачем Вам выписали МАГНЕ В6. По-моему, это пустышка и она Вам совершенно не нужна. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 16 Апреля 2015 21:17
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Лечение не требуется.
Время создания: 18 Апреля 2015 11:04