Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Низкий пульс
НИЗКИЙ ПУЛЬС
№855969 Низкий пульс
Дарья Жен., 23 лет. Россия пермь
19.05.2015 21:30
Здравствуйте . Меня зовут Дарья . Мне 23 гола . Третью неделю тревожат головокружения и мутность сознания . Бывает особенно по утрам и вечерам . Глаза мутно видят и предобморочный состояние . Иногда колит в области сердца при глубоком вдохе.Измеряла давление всегда почти стабильно 100/60 . Пульс днем 55 вечером 48,42.это очень пугает. Три месяца назад делался холтер. Средний пульс составлял 60. Ну и не было слабости . УЗИ сердца без отклонений .обращ жизни пассивный.последние месяца были сильные стрессы.скажите пожалуйста головокружение и все остальное из за низкого пульса ?и может ли это как то угрожать жизни?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Такая частота пульса не является критичной. Думаю, что все симптомы, которые Вы описываете, скорее всего являются реакцией на те многочисленные стрессы, о которых Вы упоминаете. Я не вижу здесь угроз для жизни.
Время создания: 20 Мая 2015 02:20
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Описываете совершенно безобидные для жизни проявления невроза, как реакцию на стрессы.Это вполне поправимо изменением образа жизни с включением максимального количества физических тренировок. Начать можно с обычной гимнастики и прогулок по 40 и более минут.
Время создания: 20 Мая 2015 08:05
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 20 Мая 2015 10:01
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите полный протокол суточного мониторирования.
Время создания: 20 Мая 2015 19:16