РАСШИФРОВКА КАРДИОСКОПИИ
№857020 расшифровка кардиоскопии
Ирина Жен., 48 лет. Россия Мурманск
28.05.2015 22:04
заключение эхокардиоскопии : склеротичечкие изменения аорты клапанов сердца, кальционоз фибрального кольца створок аортального клапана, миотрального клапана. Полости сердца не увеличены. Гипертрофия обоих желудочков. Относительная митральная недостаточность, регургитация 1 степени, трикуспидальная недостаточность, регургитация на клапане легочной артерии 1 степени. Кардиосклероз. МЖП фиброзно изменена, гипокинетична. Диастолическая дисфункция левого желудочка. Сократительная функция левого желудочка снижена . ФВ-55%.
Помогите, пожалуйста, расшифровать. Может мне повторно сделать, как то очень много написали. К кардиологу смогу попасть только через месяц

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сожалению это заключение имеет очень малую ценность. ЭхоКГ чаще всего имеет большое значение только вкупе с жалобами, анамнезом, клинической картиной, анализами, проводимым лечением, реакцией на него и т. д. Имеются склеротические изменения. Фракция выброса на нижнем пределе нормы, то есть сердце работает вполне прилично. Смысла в повторении ЭхоКГ я не вижу. Все указано достаточно четко. Но с этим полуфабрикатом надо идти к врачу.
Время создания: 29 Мая 2015 02:38
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Ирина!
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста,  проблему по  схеме:
      Рост, вес, возраст, давление?  Опишите жалобы подробно и хронологически.
      ВСЕ  данные обследования (как минимум: это ЭХО и ЭКГ)  отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом  на любой  файлобменник  (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Время создания: 29 Мая 2015 07:43
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Покажите полный протокол исследования.
Время создания: 29 Мая 2015 13:31