Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолы!!!
ЭКСТРАСИСТОЛЫ!!!
№857596 Экстрасистолы!!!
ВАСИЛИСА Жен., 25 лет. Россия Москва
02.06.2015 17:50
Здравствуйте! Меня зовут Василиса, мне 25 лет!!! Стали беспокоить эти злощастные желудочковые экстрасистолы! Была у кардиолога экг в норме, узи в норме, даже пролапса нет, холтер показал 500 жел. экстрасист. Из них 3 парные, за сутки!!! Сказал дело не в сердце!...И больше ничего... Загадочный доктор попался! Так вот... Безумно хочется, чтобы Вы ответили, каковы еще могут быть причины этих экстрасистол??? При чем ночью их вообще нет! Спасибо за ранее за ответ!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И совсем они не злосчастные! Около 80% здоровых взрослых людей имеют экстрасистолы. Большинство на них просто не обращают внимания. Причина в самом общем виде: повышенная возбудимость миокарда - сердечной мышцы, а отчего она появляется, один бог ведает. С такой экстрасистолией  при здоровом сердце, когда ЭКГ и ЭхоКГ нормальны, можно жить долго и счастливо. В лечении она не нуждается. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 02 Июня 2015 22:17
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Причины возможные экстрасистолии можете изучить, прочитав учебник или справочник. какая причина у Вас может сказать врач. иногда причину мы не находим.
Чаще всего экстрасистолия безопасна и лечения не требует.
Время создания: 02 Июня 2015 22:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно дело в Вашем психо-эмоциональном состоянии. Избыточная тревожность, страхи, паника?.. Есть такое?
Время создания: 03 Июня 2015 09:46