НАЧАЛЬНЫЙ КАЛЬЦИНОЗ МК И АК
№858536 Начальный кальциноз мк и ак
Виталий Муж., 40 лет. Россия Краснодар
09.06.2015 11:59
Здравствуйте! Мне 40лет. При обследовани эхокг был выявлен начальный кальциноз мк и ак. Экг не выявило ничего. При нервничании появляется экстрасистолия(например при посещении врача). Может ли это быть при данном диагнозе.Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Взаимосвязи нет.
Время создания: 09 Июня 2015 16:14
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может, конечно. Но экстрасистолия непосредственно со склерозом клапанов не связана.
Время создания: 09 Июня 2015 17:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При невротических проявлениях ЭС - довольно часто встречающийся симптом, тем более, что Вы связываете их появление с эмоциональной нагрузкой.
Время создания: 09 Июня 2015 18:44