Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердечный ритм
СЕРДЕЧНЫЙ РИТМ
№858578 сердечный ритм
Ксения Жен., 39 лет. россия тула
09.06.2015 16:13
Доброго дня! Прошу ответить на вопрос специалистам, если конечно заочно можно. Он в следующем: в последнее время, уже полгода или год, беспокоит странный кашель сухой без мокроты по утрам (хотя муж говорит что и ночью кашляю), потом проходит и целый день не беспокоит. В основном утром и когда ложусь спать. Плюс ко всему есть нечастые но почти каждый день трепетания сердца (быстро быстро забъется и все, успокаивается). В этот момент кровь к лицу, какая то паника и потом слабость - когда уже все прошло. Потом сижу и жду опять этого со страхом. Делала 2 раза Холтер (послед раз год назад) - все говорят нормально. По УЗИ - пролапс без изменений но тоже говорят все нормально. Скажите - как это может быть нормально? Что это, чем грозит? Боюсь внезапной смерти - у меня дети.. Помогите...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сухой кашель обычно внезапной смертью не угрожает. Вероятно надо провести консультации с пульмонологом и ЛОР.
Время создания: 09 Июня 2015 20:51
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По поводу кашля есть смысл посетить терапевта и обсудить возможность ГЭРБ (см).
По поводу перебоев - к кардиологу.
И не надо заочно. Если готовы доехать до Москвы,готов рассказать, как попасть к названным специалистам быстро и бесплатно. Получится быстрее и лучше, чем в Туле.
Время создания: 09 Июня 2015 20:53
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения!
Не об этой ли проблеме идёт речь: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА ?
Время создания: 10 Июня 2015 10:43